Faculdade UNIMEO - CTESOP realiza Sessão Solene de Colação de Grau de novos Profissionais

Publicado dia 29/01/2019 por Fabiany Politi Begosso Alves

Na noite de 25 de janeiro foi realizada, no Centro de Eventos Ângelo Micheletto, a sessão solene de Colação de Grau dos novos Profissionais Licenciados em Pedagogia; Bacharéis em Administração, Enfermagem e Sistemas de Informação; e Tecnólogos em Gestão de Cooperativas da UNIMEO - CTESOP, Faculdade de Assis Chateaubriand.

A solenidade foi presidida pela Diretora da Faculdade, Professora Mestre Fabiany Politi Begosso Alves e contou com presenças de lideranças locais e regionais e também dos Coordenadores, Professores e Familiares dos Formandos. “Novos profissionais aptos a atuar em empresas, escolas, clínicas, hospitais, cooperativas e várias outras entidades que a profissão permite atingir, um orgulho para a UNIMEO estar profissionalizando, com excelência, munícipes e região. Torcemos pelo sucesso de cada acadêmico que passou pelo CTESOP e vibramos pelas conquistas alcançada por eles.”, destaca a Diretora.

 

JURAMENTO DOS FORMANDOS

O Juramento de Administração foi proferido pela Bacharelanda Luana Martins Steilein; de Enfermagem por Karina Tono Domiciano; de Gestão de Cooperativas por Gabriela Nascimento Silva; de Sistemas de Informação por Michel de Andrade Oliveira; e no curso de Pedagogia por Ana Paula Cavalcante Gonçalves.

  

ORADORES DAS TURMAS 2018:

Representando todos os formandos os oradores efetuaram seus agradecimentos e relembraram fatos marcantes durante o curso. Foram oradores: pelos cursos de Bacharelado e Tecnologia Marta de Souza Pinheiro de Oliveira e Lais da Silva Marciano representando o curso de Licenciatura em Pedagogia.

 

HOMENAGEADOS

Curso de Administração: Patrono Valdinei Aparecido de Oliveira; Paraninfo – Wanderley Batista de Santi; Nome de Turma – Danilo Henrique Pimenta Berto.

Curso de Enfermagem: Patronesse – Luzia Vieira Lourenço Lovo; Paraninfa – Pollyanna Santos Gimenes; Nome de Turma – Andrei Renato Rodrigues dos Santos.

Curso de Gestão de Cooperativas: Patronesse – Arianne Peruzo Pires Gonçalves; Paraninfo – Felippe Augusto Carmelo Gaioski; Nome de Turma: Celso José Farias.

Curso de Pedagogia: Patrono – Marcelo Lisboa Santiago; Paraninfa – Mayara Fabriny de Barros Silva Ribeiro; Nome de Turma – Edna de Oliveira.

Curso de Sistemas de Informação: Patrono – Juliano Denner da Rocha; Paraninfo – Edson Yabushita; Nome de Turma – Maria Luiza Weiller.