Código

Senha

Curso de Matemática do CTESOP promove o XIII JAC – Jogos Acadêmicos do CTESOP



O Curso de Matemática do CTESOP realizou, de 29 de maio a 01 de junho, a 13ª Edição dos Jogos Acadêmicos do CTESOP, que ocorreu nas dependências do Verde Vale Clube, com participação dos Acadêmicos de Administração, Biomedicina, Ciências Contábeis, Enfermagem, Gestão de Cooperativas, Pedagogia e Sistemas de Informação, Professores e Visitantes.

Foram disputadas as modalidades de Futebol masculino e feminino, Voleibol masculino e feminino, Truco, Dominó, Tênis de Mesa, Sinuca e Xadrez. O evento foi organizado pelos Acadêmicos, Professores e Coordenação do Curso de Licenciatura em Matemática do CTESOP e contou com o apoio da Direção, dos demais Coordenadores e Professores da IES, e Secretaria de Esportes de Assis Chateaubriand.

“Organizar um evento desse porte no CTESOP com certeza é um grande desafio, aprendizado e realização para nós, da licenciatura em Matemática. Nossos acadêmicos estão de parabéns pelo trabalho desenvolvido. Foi um evento de sucesso e tivemos noites agradáveis, consideramos os Jogos como momentos de confraternização e competição entre os acadêmicos de todos os cursos, auxiliando na integração entre eles.”, destaca a Professora Ms. Maria Luiza Weiller, Coordenadora do Curso de Matemática.

 

Confira os Campeões do XIII JAC 2017

DOMINÓ MASCULINO

 

 

 

ADM 1A

ALAN RANGEL DE OLIVEIRA                                                        

CAMPEÃO

PED 3A

IGOR HENRIQUE DA SILVA MALHER                                                   

VICE CAMPEÃO

COO 1A

RODRIGO ESQUELSEM DE MORAIS                                                    

TERCEIRO LUGAR

 

 

 

DOMINÓ FEMININO

 

 

 

 

CON 1A

VALERIA RAMOS LEONI DA SILVA                                                   

CAMPEÃO

PED 1A

ROSELY APARECIDA DE OLIVEIRA MORI                                              

VICE CAMPEÃO

PED 2A

JAQUELINE FAVARO PASTORI                                                       

TERCEIRO LUGAR

 

 

 

TRUCO MASCULINO

 

 

 

ADM 1A

JOÃO DE PAULA NETO                                                             

CAMPEÃO

ADM 1A

MAICON DA COSTA CERRI                                                          

 

 

 

 

ADM 3A

LUCAS RICARDO SOARES                                                            

VICE CAMPEÃO

ADM 3A

MATEUS DA SILVA DE SOUZA                                                       

 

 

 

CON 1A

EDUARDO NALIN COLOSIO                                                          

TERCEIRO LUGAR

CON 1A

JOAO VICTOR DE OLIVEIRA                                                         

 

 

 

 

TRUCO FEMININO

 

 

 

 

ADM 3A

MIRIAN CAROLINA ZAGO AUGUSTO                                                   

CAMPEÃO

ADM 3A

CRISTIANE SCHONROCK DE SOUZA                                                    

 

 

 

CON 1A

DANIELLA FERNANDA TRENTINI SABADINI                                            

VICE CAMPEÃO

CON 1A

LARISSA DE SOUZA ZAGO                                                          

 

 

 

ADM 3A

ANGELICA CAROLINE MASSARIOLI RAIMUNDO                                           

TERCEIRO LUGAR

ADM 3A

LARISSA CRISTINA ANCIOTO                                                       

 

 

 

XADREZ MASCULINO

 

 

 

 

SI 4A

LUIS FERNANDO GUEDES DOS SANTOS                                                

CAMPEÃO

CON 2A

FLAVIO BANDOCH CALOVI                                                          

VICE CAMPEÃO

SI 3A

PEDRO SIEBRA DE MELLO JUNIOR                                                   

TERCEIRO LUGAR

 

 

 

XADREZ FEMININO

 

 

 

 

PED 4A

GIOVANA AMARAL MIRANDA                                                         

CAMPEÃO

PED 2A

JAQUELINE FAVARO PASTORI                                                       

VICE CAMPEÃO

PED 2A

TAYLA CRISTINA DOS SANTOS                                                       

TERCEIRO LUGAR

 

 

 

SINUCA MASCULINO

 

 

 

 

ADM 4A

ELYSSANDRO JÚNIOR PELÓGIA                                                      

CAMPEÃO

ADM 4A

MAYKON KENJI FUCAHORI DE SOUZA                                                 

 

 

 

SI 3A

LUCIANO VALENTINI DOS SANTOS                                                   

VICE CAMPEÃO

SI 3A

PAULO HENRIQUE KOZIEL REGANHAN                                                 

 

 

 

COO 2A

LUCAS ALVES ROSA                                                                

TERCEIRO LUGAR

COO 2A

ALYSSON PEDROSA LEANDRO                                                        

 

 

 

SINUCA FEMININO

 

 

 

 

PED 4A

ADELIA FERREIRA SAMPAIO                                                        

CAMPEÃO

PED 4A

LUCIANA COSTA BERTO SCAPOLAN                                                   

 

 

 

PED 3A

ANA PAULA CAVALCANTE GONÇALVES                                                 

VICE CAMPEÃO

COO 2A

MICHELE VANESSA DA SILVA FERNANDES                                              

 

 

 

PED 3A

TAMIRIS GRECCO DE SOUZA                                                        

TERCEIRO LUGAR

ADM 2A

GRAZIELY CHAVONI MANTELATO                                                     

 

 

 

TENIS DE MESA MASCULINO

 

 

 

 

ADM 1A

GABRIEL LUCAS NERLING                                                          

CAMPEÃO

ADM 1A

LUIZ FELIPE ISSAO DE OLIVEIRA                                                  

VICE CAMPEÃO

ADM 1A

JOÃO VITOR FAVARO PASTORI                                                       

TERCEIRO LUGAR

 

 

 

TENIS DE MESA FEMININO

 

 

 

 

ADM 2A

NATALIA ARANTES DE OLIVEIRA                                                    

CAMPEÃO

SI 3A

JOYCE PAULINA DA CRUZ                                                           

VICE CAMPEÃO

SI 4A

BRUNA RENATA COPPO                                                             

TERCEIRO LUGAR

 

 

 

VOLEIBOL MASCULINO

 

 

 

 

 

ADM BAGACEIRA

CAMPEÃO

 

MATCH POINT

VICE-CAMPEÃO

 

 

 

VOLEIBOL FEMININO

 

 

 

 

 

BONDE DO TCC

CAMPEÃO

 

AS REBELDES

VICE-CAMPEÃO

 

VAI EMBRAZANDO

TERCEIRO LUGAR

 

 

 

FUTEBOL MASCULINO

 

 

 

 

 

LUXURIA FC

CAMPEÃO

 

LEONOR FC

VICE-CAMPEÃO

 

SAIDEIRA FC

TERCEIRO LUGAR

 

 

 

FUTEBOL FEMININO

 

 

 

 

 

CORUJOSAS

CAMPEÃO

 

AS PEDAGOGAS

VICE-CAMPEÃO

 

LUXURIA GIRLS

TERCEIRO LUGAR

ctesop.com.br | 44 3528-2337 | Av. Brasil, 1441 - Jd. Paraná | Assis Chateaubriand-PR