Código

Senha

CTESOP realiza Sessão Solene de Colação de Grau em seu Jubileu de Prata



No último dia 29, foi realizada a sessão solene de Colação de Grau dos novos Profissionais Licenciados em História, Matemática e Pedagogia e Bacharéis em 

Administração, Enfermagem e Sistemas de Informação do CTESOP, Faculdade de Assis Chateaubriand. 

A solenidade foi presidida pelo Professor Fabrício Jacob Begosso, Diretor da Faculdade “Esses são os Formandos do Jubileu de Prata do CTESOP, 

profissionalizando assim 3032 graduados nesses 25 anos de atividades educacionais. 

Sentimo-nos honrados em formar novas turmas de profissionais das diferentes áreas, esperando que todos possam desempenhar a profissão visando o bem comum, 

sabendo respeitar os direitos e deveres, enaltecendo a ética profissional”, destaca o Diretor.

 

JURAMENTO DOS FORMANDOS

O juramento de Administração foi proferido pelo Bacharelando Wanderlei Batista de Santi; de Enfermagem por Krislei Polliany Storti Fujiki; de Sistemas de Informação  por Fernanda Brussolo Parmagnani; Nos cursos de Licenciaturas, em História pelo Professorando Herlon Vinicios Stroher; de Matemática por Catieli da Silva de Paula e de Pedagogia por Priscila de Freitas. 

ORADORES DAS TURMAS 2015:

Representando todos os formandos os oradores efetuaram seus agradecimentos e relembraram fatos marcantes durante o curso. Foram oradores: pelos cursos de Bacharelado Willian Cesar de Sousa Ferreira e Jéssica Bruna Ferreira, representando todos os cursos de Licenciaturas.

 

HOMENAGEADOS

Curso de Administração: Patronesse – Cinara Manzano Brenzan; Paraninfo – Wanderson Dutra Gresele; Nomes de Turma – Danilo Henrique Pimenta Berto e 

Valdinei Aparecido de Oliveira. 

Curso de Enfermagem: Patronesse – Elisangela Panosso de Freitas Ortigara; Paraninfa – Adriani de Fátima Cardoso; Nome de Turma – Pollyanna Santos Gimenes

Curso de Sistemas de Informação: Patrono – Edson Yabushita; Paraninfo – Marcelo Carlos Gimenes; Nome de Turma – Juliano Denner da Rocha

Curso de História: Patronesse – Fabiana Marreto Secariollo; Paraninfa – Márcia Cristina Rodrigues da Silva; Nome de Turma – Jael dos Santos. 

Curso de Matemática: Patronesse – Lucilene Oenning Saraiva; Paraninfa – Márcia Sirlei Barbosa Feldaus; Nome de Turma – Maria Luiza Weiller.

Curso de Pedagogia: Patronesse – Olga Gerotto Gozer; Paraninfa – Cristiane Maccari Somacal; Nome de Turma – Simone Andreia Ruschel.

ctesop.com.br | 44 3528-2337 | Av. Brasil, 1441 - Jd. Paraná | Assis Chateaubriand-PR